Недавний пресс-релиз

Обязательная фиксация выбытия уже скоро. Узнайте, как избежать потерь в этом процессе!

Уже в этом году вводятся обязательная фиксация выбытия молочной продукции из оборота при продаже конечному потребителю. Ниже приведен график исполнения требований системы Честный Знак:

  1. С 20 января 2022 – молочной продукции «Сыры и мороженое сроком годности 40 дней и менее;
  2. С 31 марта 2022 – остальной молочной продукции со сроком годности 40 дней и менее;
  3. С 1 июня 2022 – молочной продукции сроком годности более 40 дней.

Начиная с этого времени, магазины должны сканировать DataMatrix-коды на кассе при продаже маркированной молочной продукции и передавать сведения о продажах в систему с использованием онлайн-касс.

К чему готовиться производителям молочной продукции?

В первую очередь вы должны быть уверены, что ваши коды DataMatrix могут быть считаны сканерами непосредственно в самих магазинах. Как это понять? Очень просто: ваши коды должны быть не ниже определенного грейда, а именно C.

Грейды маркировки

Верификатор штрих-кода поможет определить, какого класса ваша маркировка. Важно, чтобы она была в диапазоне от А до C. Тогда есть уверенность, что самый простой сканер на кассе продуктового магазина сможет считать код.

Даже если камера машинного зрения или сканер у вас на производстве смог считать код, это не значит, что ваши коды будут считаны на последнем этапе продажи продукции. Почему это важно? Потому, что если конечный продавец не сможет считать ваш код, то будет иметь полное право вернуть вам всю партию и вы не сможете отказать ему в возмещении средств. А это уже серьезные издержки для вас и вашего предприятия.

Что делать, если ваши DataMatrix-коды не соответствуют классам А, В и С?

Вам необходимо в кратчайшие сроки обеспечить стабильное нанесение на вашу продукцию кодов, соответствующих по качеству печати классам А-С, чтобы гарантировать их считывание на кассе, независимо от моделей применяемых сканеров.

Мы проведем аудит ваших линий, подберем нужную конфигурацию оборудования для печати кодов соответствующего качества.

Своевременное переоборудование линий потребует единовременных дополнительных затрат. Но эти затраты ничтожны по сравнению с ущербом от возврата нереализованной продукции и повторной маркировки, которая, к тому же, не всегда возможна.

Сегодня вы потратите меньше, чем завтра.

Почему Videojet?

  1. С начала программы “Честный Знак” специалисты Videojet внедрили сотни комплексов по нанесению серийной маркировки на предприятиях фармацевтической, табачной и молочной отраслей.
  2. Мы разрабатываем и внедряем решения “под ключ” в сотрудничестве с ведущими интеграторами.
  3. Videojet Technologies работает по всей территории России.
  4. Благодаря широкому модельному ряду принтеров Videojet, мы подбираем оптимальное решение и комплектацию для Ваших задач в маркировке. Специально для обязательной маркировки молочной продукции инженеры Videojet создали комплексное решение, в котором интегрированы термотрансферный принтер Videojet Dataflex 6330 и аппликатор этикеток Videojet 210. Это решение замечательно справится с задачей маркировки и присвоит каждому товару идентификационный код.

По вопросам приобретения маркировочного оборудования звоните на бесплатную горячую линию: 8-800-234-33-04 (звонок бесплатный на всей территории России).

Получите коммерческое предложение под Ваши задачи по маркировке.
Образцы маркировки Ваших товаров мы сделаем бесплатно.

 

Свяжитесь с нами

По вопросам приобретения
оборудования (звонок бесплатный):
8 800 234 33 04

Отдел обслуживания клиентов,
техническая поддержка:
+7 (495) 231-70-90

Email:
campaign.russia@videojet.com

×

Подобрать оборудование

Отзывы о Videojet

Подбор оборудования

Если Вы не уверены в выборе оптимальной технологии маркировки, просто позвоните нам:
8-800-234-33-04 (звонок бесплатный)
Мы готовы порекомендовать Вам лучшее решение и сделать бесплатные образцы маркировки Вашей продукции.